Início / Institucional / Programa Município Verde Azul

Programa Município Verde Azul

A Sabesp informa o calendário de visita às instalações da Empresa para  o fornecimento de dados requeridos no Programa Verde Azul. Cabe ressaltar que os locais escolhidos cumprem com as normas de segurança aos participantes.

 

ESTAÇÕES DE TRATAMENTO DE ÁGUA  PARA ATENDER OS MUNICÍPIOS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO E REGIÃO BRAGANTINA

Municípios: São Paulo, Diadema, Embu das Artes, Embu das Artes, Embu-Guaçu, Itapecerica da Serra, São Bernardo do Campo, Cotia, Taboão da Serra, Pirapora Bom Jesus e Vargem Grande Paulista.

Dia 14 de agosto de 2018  –   9h30 horas 

Estação de Tratamento de Água Rodolfo J. Costa e Silva 

Local:  Rua Graham Bell, 647, Alto da Boa Vista -  Santo Amaro -  São Paulo 

 

Municípios: Bragança Paulista, Joanópolis, Nazaré Paulista, Pedra Bela, Pinhalzinho, Piracaia, Socorro, Vargem, Caieiras, Cajamar, Francisco Morato, Franco da Rocha, Mairiporã, Jandira, Itapevi, Barueri, Carapicuiba, Osasco e Santana do Parnaíba.

Dia 15 de agosto de 2018  –   9h30 horas 

Estação de Tratamento de Água Guaraú

Local:  Estrada Santa Inês, Km 2, Bairro Pedra Branca - São Paulo

 

Municípios: Ribeirão Pires, Rio Grande da Serra, Arujá, Ferraz Vasconcelos, Suzano, Itaquaquecetuba, Poá, Salesópolis, Biritiba Mirim, Guarulhos, Mauá, Mogi das Cruzes, Santo André e São Caetano do Sul.

Dia 16 de agosto de 2018  –   9h30 horas 

Estação de Tratamento de Água Taiaçupeba

Local:  Waldemar Cusma, 701 - Suzano

 

ESTAÇÕES DE TRATAMENTO DE ESGOTOS PARA ATENDER OS MUNICÍPIOS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO E REGIÃO BRAGANTINA

Municípios: Bragança Paulista, Joanópolis, Nazaré Paulista, Pedra Bela, Pinhalzinho, Piracaia, Socorro, Vargem e Mairiporã.

Dia 13 de agosto, às 09h00

Estação de Tratamento de Esgotos Bragança Paulista

Local: Rua Euclides Lopes Terron, 400, Cidade Planejada II – Bragança Paulista

 

Municípios: Arujá, Ribeirão Pires, Ferraz de Vasconcelos, Suzano, Itaquaquecetuba, Poá, Salesópolis, Biritiba Mirim, Mogi das Cruzes.

Dia 14 de agosto, às 09h00

Estação de Tratamento de Esgotos Suzano 

Local: Av. Major Pinheiro Fróes, 1.560, Bairro Vila Maria Maggi, Suzano 

 

Municípios: Diadema, São Bernardo do Campo, Pirapora do Bom Jesus, Vargem Grande Paulista, Mauá, Santo André e São Caetano.

Dia 15 de agosto, às 09h00

Estação de Tratamento de Esgotos ABC 

Local: Av. Almirante Delamare, 3.000, Heliópolis - SP

 

Municípios: Caieiras, Cajamar, Cotia, Embu das Artes, Embu Guaçu,  Francisco Morato, Franco da Rocha, Jandira, Itapecerica da Serra, Itapevi, Barueri, Carapicuíba, Osasco, Santana do Parnaíba e  Taboão da Serra.

Dia 16 de agosto, às 09h00

Estação de Tratamento de Esgotos Barueri     

Local: Avenida Pirarucú, 3.891, Bairro Vila Gustavo Correia, Barueri

 

Municípios: São Paulo e Guarulhos

Dia 17 de agosto, às 09h00

Estação de Tratamento de Esgotos Pq. Novo Mundo Local

Local: Av. Educador Paulo Freire, s/n - Pq. Novo Mundo

 

Observações:

Em caso de chuva, a visita poderá ser cancelada

O transporte até a respectiva instalação ficará sob responsabilidade do participante

Foram considerados, para a visita, até 2 (dois) participantes por Prefeitura